El itinerario será el siguiente: Plaza del Pueblo, Avenida Cosmos, Calle Mar, Lerez, Guadix, Valme, Libar, Corta, Guadix, Lerez, Mar, Avenida Cosmos, y Plaza del Pueblo.
La salida procesional será a las 19:00 horas y la recogida esta prevista a las 23:00 horas.
Los estrenos serán los siguientes: Túnica del Señor, Cruz de Guía y faroles que la acompañan.